Головна / Блог / Может ли дождевая вода в вашем септике стать проблемой?

Может ли дождевая вода в вашем септике стать проблемой?

Может ли дождевая вода в вашем септике стать проблемой?

Осенний сезон приносит много дождей, которые могут вызвать серьезные проблемы с вашим септиком. Избыток дождевой воды может привести к тому, что септик станет опасным для здоровья, распространяя болезни и загрязняя источники воды.

Каким образом дождь влияет на септик? Обычно жидкий материал в септической системе (сточные воды) проходит через дренажное поле для очистки перед тем, как попасть в почву. Когда идет дождь, почва наполняется водой.

Избыток воды ограничивает способность дренажного поля выпускать жидкость, что приводит к опасному уровню в резервуаре. Если это произойдет, септические отходы могут начать скапливаться в канализации и выливаться на газон.

 

Как узнать, что септик затапливает?

Визуально бывает сложно определить, затопило ли вашу систему из-за чрезмерного количества дождевой воды. Тем не менее, признаки затопленного септика в целом схожие для разных ситуаций. У вас могут возникнуть проблемы после сильных дождей, когда вы замечаете плохую работу стоков, обратный ход сточных вод или бульканье. Если при этом унитаз плохо смывается и практически полностью наполняется водой, пора вызывать специалистов!

Как узнать, что септик затапливает?

Как предотвратить затопление септика дождем?

Вы можете принять меры предосторожности до того, как начнется дождь, чтобы предотвратить проблемы с вашим септиком. Лучшее, что вы можете сделать, это:

  • регулярно проверять систему;
  • откачивать септик при превышении допустимого уровня;
  • своевременно менять расходники и так далее.

 

Как предотвратить затопление септика дождем?

Регулярное обслуживание септика каждые 3–5 лет предотвратит переполнение резервуара.

Держите тяжелые транспортные средства подальше от этого места. Автомобили и другие транспортные средства могут уплотнять почву вокруг дренажного поля, уменьшая поглощающую способность области. Когда идет дождь, избегайте интенсивного использования воды, например, долгого душа, ванны и стирки.

Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber